СНЮС – «убийственная» мода!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, ВНИМАНИЕ!!!

         В школах участились случаи раздачи младшим школьникам и подросткам СНЮСА.

         СНЮС«убийственная» мода! Новое опасное увлечение школьников! Это бездымный жевательный табак с огромной дозой никотина, с добавками более 30 химических веществ с потенциальным канцерогенным эффектом, который всасывается через слизистую рта и попадает в кровь. Выглядит СНЮС как конфета в целлофановой обертке для рассасывания.

        ЧЕМ ОПАСЕН СНЮС?

        Привыкание подростков к СНЮСУ происходит молниеносно и вызывает сильнейшую никотиновую зависимость, вызывает состояние эйфории и безудержного веселья.

         При проглатывании вызывает сильнейшее отравление.

Зависимость от СНЮСА тяжелее, чем от курения. Для ее преодоления понадобится долгое медикаментозное лечение. «БЕЗВРЕДНОСТЬ СНЮСА» — ОПАСНЕЙШЕЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ!

При системном употреблении вызывает:

— замедление и остановка роста;

— нарушение концентрации внимания;

— повышение раздражительности и агрессивности;

— ослабление иммунитета;

— раздражение слизистой рта с образованием эрозий и язвочек, разрушение зубов;

развитие тахикардии, гипертонии, высокий риск развития рака полости рта, рака поджелудочной железы, рака пищевода, и рака легких.

         Будьте предельно бдительны к своим детям, беседуйте с ними о безопасности жизни, запрещайте что – либо брать у посторонних людей.

Написать комментарий

XHTML: Вы можете использовать эти теги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>